网站首页 | 学院概况 | 师资队伍 | 教学管理 | 学生工作 | 研究生教育 | 科学研究 | 党建工作 | 招生就业 | 学院新闻 | 通知公告 
站内搜索:
  今天是:
文章内容
当前位置: 网站首页>>教学管理>>正文
第三届沈阳大学“互联网+”大学生创新创业大赛暨第三届辽宁省“互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单
2017-06-29 10:48  

第三届沈阳大学“互联网+”大学生创新创业大赛暨第三届辽宁省“互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单 

序号 

项目名称 

组别 

负责人 

指导教师 

项目成员 

学院 

奖项 

是否省赛 

e账通-互联网智能财税专家 

创意组 

魏佳 

古华 

姜云/张爱心/李晓涵/高一茹/张怡明 

应用技术学院 

一等奖 

进入省赛 

欢乐种阳台微菜 

创意组 

和健 

范立南/张博 

张钰/代晶/翟思雨/孟睿/戴祥/刘仲达/高玮/张乐 

信息工程学院 

一等奖 

进入省赛 

Wechat家居管家系统 

创意组 

李雨桐 

张红 

李雨桐/徐清风/崔语豪/陈硕/王一鸣/赵畅/兰丽欣 

马克思主义学院 

一等奖 

进入省赛 

互联网+"跑跑镇"校园驿站 

创意组 

王彬 

崔婀娜 

王彬/张帅/吴士南/王征/张书源/杨钧贺/李成/孟凡星 

信息工程学院 

一等奖 

进入省赛 

“理想家”模拟装修效果动态展示APP 

创意组 

程浩然 

孙宇 

张滢予/刘佳珺/毛杰 

工商管理 

一等奖 

进入省赛 

盛京生活指南(SY-Guider) 

创意组 

王金龙 

王钰/程铭 

王新晨/郑俊杰/魏依/聂名汐/曹轶/闫经纬/张路柳/靳舜尧/赵大莘/于诗懿 

国际学院 

二等奖 

进入省赛 

“药”健康自动售药机 

创意组 

杨湃 

米娟 

周美岐/闵方烁/徐铭璐/蔚如欣/周美玉 

经济学院 

二等奖 

进入省赛 

NB-IoT开辟智农新途径 

创意组 

蒙娟 

刘闯 

邓野/李傲/陈鹤翔/胡静/王翼娴/富钰涵/赵余/姜杰/白常红/刘乙均/王艳超 

信息工程学院 

二等奖 

进入省赛 

10 

WPTP软件创新项目 

创意组 

何远博 

徐丽军/王淑梅 

何远博/孙欣鹏/王薇薇/赵树丽/刘佳靓/李权鑫/李茉含 

研究生学院 

二等奖 

进入省赛 

11 

虚拟试衣 

创意组 

李文彬 

马剑 

诸子扬/刘旭鹏/关琳贺/孙菲雪 

国际学院 

二等奖 

进入省赛 

12 

“互联网+科普传播”全景展示平台建设 

创意组 

周敬雯 

姜乃力/崔莹 

赵益旋/王威/金曼谷/何柄震 

师范学院 

二等奖 

进入省赛 

13 

宝贝有机化 

创意组 

罗家全 

刚爽 

贾苒/王薪琪/刘星 

生命科学与工程学院 

二等奖 

14 

家园智能垃圾分类系统 

创意组 

孙颖 

赵凯 

余树坤/曾斌/侯苏朋/吴瑶 

信息工程学院 

二等奖 

15 

智能垃圾回收 

创意组 

孙菲雪 

邵一川 

李文彬诸子扬刘旭鹏关琳贺 

信息工程学院 

二等奖 

16 

翼航科技有限责任公司 

初创组 

王雪婷 

沙岫 

王笑小/王鹏/韦立胜 

大创中心 

二等奖 

进入省赛 

17 

沈阳绿洲土壤修复科技有限公司 

创意组 

郑学昊 

刘克斌/王辉 

郑学昊/王晓旭/沈庄/李航/刘雨欧/张连永/荣璐阁/张超 

研究生学院 

二等奖 

18 

一“网”到底 

创意组 

程宝山 

刘莹昕 

杨敏/熊兴阳/李涛 

研究生学院 

三等奖 

19 

“学荷网”选课择优O2O平台创业计划 

创意组 

张阳 

王玥 

尚雨萍/郭明星/马帅/王威/秦林 

工商管理 

三等奖 

20 

基于AI的智慧家居系统 

创意组 

尹凯丽 

李海明 

刘海丽/李梓宁/刘闯/孙家惠/马娇/张书源 

经济学院 

三等奖 

21 

大学生设计圈APP 

创意组 

翁玉倩 

翟晓男 

王薇月/马彦伊/张铭芳 

美术学院 

三等奖 

22 

虚拟手术医学教学云平台 

创意组 

范程程 

赵凯 

郭亚茹/尹松/孙耘田 

信息工程学院 

三等奖 

23 

校云兼学有限责任公司—校云大学生兼职APP 

创意组 

辛朝阳 

张峰华 

廖萌/于明贺/卫寿桥 

经济学院 

三等奖 

24 

中文说-实时中文网络教育平台 

创意组 

宋英潇 

刘巍 

吕宗祐/林继龙/叶章旭 

文法学院 

三等奖 

25 

“随心自由·行”旅行平台 

创意组 

张一平 

葛彦伟 

季虹旭/李晓晴/杜佳慧/刘万里/许思适 

文法学院 

三等奖 

26 

VR虚拟现实整体家具定制体验馆 

初创组 

代显傥 

徐姝/张双红 

代显傥/张丝/金厚君/越野 

美术学院 

三等奖 

进入省赛 

27 

互联网+学霸联盟 

创意组 

闫坤垠 

时巍/卞永钊 

范泽/李荣启/李斯喆/刘婷婷 

应用技术学院 

三等奖 

28 

绿雅家园室内空气净化有限公司 

创意组 

白明月 

王辉 

白明月/甘宇/孙晓倩/刘宏峰/陈影 

环境学院 

三等奖 

29 

“小侦察号”农用无人机 

创意组 

王琼芳 

范立南/刘闯 

田佳明/徐家美/常宝仁/蒙娟/张月/王戈/张月 

信息工程学院 

三等奖 

30 

菜主--我的菜我做主 

创意组 

郑群曼 

李晖 

郑群曼/刘春/王龙 

研究生学院 

三等奖 

31 

飞防植保APP联盟 

创意组 

王筠竹 

刘玉红 

王雪婷/刘一鸣/汤宝振 

生命科学与工程学院 

三等奖 

32 

心航线游学服务有限公司 

创意组 

郑庆 

李玉龙 

汪晓博/尚学城/黎云 

工商管理 

三等奖 

33 

彩虹与参宿四 

创意组 

韩璐 

张世辉 

高洪涛/贾雪寒/郭文文 

大创中心 

三等奖 

34 

氢活聚创有限责任公司 

创意组 

赵诗佳 

李秀 

李琦/王鹏/任顺宇/毕建男 

校办 

三等奖 

35 

奇锋科技有限公司-便携式LIFI通讯振动信号阶比分析仪 

创意组 

王世泽 

齐晓轩/韩晓微 

王世泽/王智勇/刘长文/刘仍志/岳高峰/王雨薇/刘成豪 

研究生学院 

三等奖 

36 

沈阳“满天星”慢递服务公司 

创意组 

张睿 

赵旭/刘闯 

孙颖/温芸芸/赵艺/葛心阳/李思宇/韩晗/杨文成/王储 

文法学院 

优秀奖 

37 

互联网+奇幻魔方 

创意组 

张羽 

张涛 

赵春彭/张猛/葛晋铭/张勋宇 

应用技术学院 

优秀奖 

38 

扶孝堂 

创意组 

李忱 

邱菊 

张宇萌/宁婕妤 

应用技术学院 

优秀奖 

39 

健身便利店 

创意组 

武书羽 

汪楠 

魏崇/曹世达/张淇 

信息工程学院 

优秀奖 

40 

互联网+丹东乡甜生物菌肥股份有限责任公司 

创意组 

刘柳 

杨绍斌 

刘柳/张晓霞/李瑞丽/朱丽/程志强/张超逸/丛国义/高炜 

研究生学院 

优秀奖 

41 

“一如助往”爱心互助软件开发项目 

创意组 

徐嘉宜 

潘桔 

彭亚/王瑞敏/胥乃玮 

经济学院 

优秀奖 

42 

卓尚少儿创意美术网络教育 

就业型创业组 

娄诗媛 

张双红/徐姝 

娄诗媛/李欣悦/周荣耀/庞珂/于向楠 

美术学院 

优秀奖 

进入省赛 

43 

YOYO创意娱乐APP 

创意组 

崔一博 

郝乐 

刘陆一/关洪涛/夏晓鑫/潘鑫/王泽敏/黄瑾/李斯文 

经济学院 

优秀奖 

44 

医博小型医疗器械责任有限公司 

创意组 

王何媛 

韩俊艳 

张茗婧/夏诗宁 

生命科学与工程学院 

优秀奖 

45 

“吃货”中国 

创意组 

朱丽 

孙伟/杨绍斌 

朱丽/程志强/高炜/丛国义/刘柳/李瑞丽/张超逸/张晓霞 

研究生学院 

优秀奖 

46 

绿源信息城 

创意组 

王悦 

武刚 

张宝宁/穆雨石/李亚彬/宋宏伟/郑楠 

信息工程学院 

优秀奖 

47 

时光魔盘有限公司 

初创组 

武林 

刘飒 

孙百鑫/林雯/苏佳爽 

大创中心 

优秀奖 

进入省赛 

48 

交互式环境的虚拟协作平台设计与实现 

创意组 

刘懿 

陈默/曹辉 

吴阿红/蒋伟/张莹/李佳阁 

建筑工程学院 

优秀奖 

49 

互联网+绿动力私人订制营养餐厅 

创意组 

李文艳 

董革冰 

高俊/孙梦琦/张丽娜/张阳 

工商管理 

优秀奖 

50 

晒书网二手书共享平台 

创意组 

叶成志 

赵双新 

未晓妍/吴梓铭/于璐/刘晓萍 

工商管理 

优秀奖 

51 

互联网+金手指会计服务公司 

就业型创业组 

贺子卉 

姜昕 

陶青青/张家泽/刘开宇 

工商管理 

优秀奖 

52 

爱漫众筹 

创意组 

焦怡菲 

李丹 

焦怡菲/周育竹/刘禹池/霍新/程莹 

大创中心 

优秀奖 

53 

青乔花卉定制工作室 

创意组 

胡艺馨 

于佳 

韩雨薇/肖雪/王凯旋 

生命科学与工程学院 

优秀奖 

54 

智云会计咨询服务有限公司项目 

创意组 

付倩倩 

徐丽军/姜昕 

付倩倩/李爱华/高珊/赵紫薇/董钊煕/葛庆宝/孙晓亮 

研究生学院 

优秀奖 

55 

乐居移动“胶囊房”有限责任公司 

创意组 

王东进 

张嘉赢 

王厚峰/张潇翔/顾家楠/廖峰 

大创中心 

优秀奖 

56 

影视道具创意工作室 

创意组 

丁芃辛 

刘新业 

宋万/胡雪艳/罗艳红 

音乐与传媒学院 

优秀奖 

57 

伯乐创意 

创意组 

邱玉伟 

尹航/王光峰 

冷芳/张津铭/李婷婷/宫凯悦/李婷婷 

美术学院 

优秀奖 

关闭窗口

版权所有 沈阳大学